Prosumut

Ini Dia 50 Caleg Terpilih DPRD Medan, Selamat!

Pileg

PROSUMUT – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan telah menetapkan jumlah perolehan suara Pileg di dapil I sampai dengan V untuk DPRD Medan periode 2019-2024, hingga pukul 02.00 WIB, Minggu 12 Mei 2019 dinihari.

Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara di Kota Medan dipimpin Ketua KPU Medan Agussyah P Damanik didampingi Rinaldi Khair dan 3 Komisioner lainnya.

Ketua KPU Medan membacakan berita acara No 120/PL.01.7-BA/1271/KPU-KOT/V/1019 tentang rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat kota Medan hasil Pemilu 2019 sekaligus penandatanganan diikuti saksi partai, pengurus partai pengurus PPK se Kecamatan kota Medan.

Berikut 50 caleg yang berhasil memperoleh kursi DPRD Medan periode 2019-2024:

Dapil I
Meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah dengan kuota 8 kursi, yakni:
1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Rajudin Sagala (PKS)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Robi Barus (PDI P)
5. Abd Rahman (PAN)
6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
8. Radiawan Sitorus (PKS)

Dapil II
Meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan dengan kuota 12 kursi, yakni:
1. Aulia Rachman (Gerindra)
2. HT Bahrumsyah (PAN)
3. Margaret MS (PDIP)
4. Abd Latif Lubis (PKS)
5. T. Edriansyah Rendy (Nasdem)
6. Mulia Asri Rambe (Golkar)
7. Surianto Butong (Gerindra)
8. Abd Rani (PPP)
9. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
10. Janses Simbolon (Hanura)
11. Siti Suciati (Gerindra)
12. Sudari (PAN)

Dapil III
Meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan dengan kuota 8 kursi, yakni:
1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
2. Wong Chun Sen (PDIP)
3. Sahat B Simbolon (Gerindra)
4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra)
5. Modesta Marpaung (Golkar)
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
7. Irwansyah (PKS)
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV
meliputi Kecamatan Medan Amplas, Denai, Kota dan Area dengan kuota 10 kursi, yakni:
1. Hasyim, SE (PDIP)
2. David Roni G Sinaga (PDIP)
3. H Ihwan Ritonga (Gerindra)
4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS)
6. Edi Saputra ST (PAN)
7. M Rizki Nugraha, SE (Golkar)
8. Drs Hendra DS ( Hanura)
8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
10. Afif Abdillah (Nasdem)

Dapil V
meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi, yakni:
1. Daniel Pinem (PDIP)
2. Dhiyaul Hayati (PKS)
3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)
5. Sukamto SE (PAN)
6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
7. Johannes Haratua Hutagalung (PDIP)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
10. Erwin Siahaan (PSI)
11. Suranta Meliala (Gerindra)
12. Hendri Duin (PDIP)

Editor: Val Vasco Venedict

Konten Terkait

Dua Caleg Golkar Dimintai Uang Saat Bertandang ke Pasar Tradisional

[email protected]

Di Dunia Maya Seperti Mau Perang, Lha… di Lapangan Happy-Happy Saja

Valdez

KPU Medan Mulai Terima Logistik, Tahap I Surat Suara DPR

Valdez